Laravel 8. Часть 4. Базовые инструменты авторизации

Для авторизации laravel предоставляет два инструмента:
базовый Breeze и продвинутый Jetstream. Это наборы для аутентификации и запуска приложений. Эти наборы автоматически формируют ваше приложение с маршрутами, контроллерами и представлениями, необходимыми для регистрации и аутентификации пользователей вашего приложения.

Статья ориентирована на тех, кто знакомиться с laravel впервые, поэтому выберем более простую версию Breeze.

Laravel Breeze — это минимальная и простая реализация всех функций аутентификации Laravel, включая вход в систему, регистрацию, сброс пароля, проверку электронной почты и подтверждение пароля. Слой представления Laravel Breeze по умолчанию состоит из простых шаблонов Blade , стилизованных с помощью Tailwind CSS.

После того, как вы создали новое приложение Laravel, вы можете установить Laravel Breeze с помощью Composer:

composer require laravel/breeze:1.9.2

После того, как Composer установил пакет Laravel Breeze, вы можете запустить команду Artisan
breeze:install

Эта команда публикует представления аутентификации, маршруты, контроллеры и другие ресурсы для вашего приложения. Laravel Breeze публикует весь свой код в вашем приложении, так что у вас есть полный контроль и видимость его функций и реализации. После установки Breeze вы также должны скомпилировать свои ресурсы, чтобы был доступен файл CSS вашего приложения:

php artisan breeze:install

npm install
npm run dev
php artisan migrate

Затем вы можете перейти к своему приложению по URL-адресам /login или /register в своем веб-браузере. Все маршруты Breeze определены в routes/auth.php файле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *