WordPress. Типы сообщений

Типы сообщений

В WordPress существует множество различных типов контента. Эти типы контента обычно описываются как типы записей, что может немного сбивать с толку, поскольку относится ко всем типам контента в WordPress. Например, пост — это определенный тип поста, как и страница.

Внутри все типы сообщений хранятся в одном месте — в таблице базы данных wp_posts — но различаются столбцом базы данных с именем post_type.

В дополнение к типам сообщений по умолчанию вы также можете создавать пользовательские типы сообщений.

На странице файлов шаблонов кратко упоминается, что разные типы записей отображаются в разных файлах шаблонов. Поскольку вся цель файла шаблона состоит в том, чтобы отображать контент определенным образом, цель типов сообщений состоит в том, чтобы классифицировать, с каким типом контента вы имеете дело. Вообще говоря, определенные типы сообщений привязаны к определенным файлам шаблонов.

Пользовательские типы сообщений

Используя пользовательские типы сообщений, вы можете создать свой собственный тип сообщений . Не рекомендуется размещать эту функциональность в вашей теме. Этот тип функциональности должен быть размещен/создан в плагине. Это гарантирует переносимость данного контента между различными установками wp и то, что при изменении темы контент, хранящийся в пользовательских типах сообщений, не исчезнет.

Вы можете узнать больше о создании пользовательских типов записей в Руководстве разработчика плагинов WordPress .

Хотя вы, как правило, не будете разрабатывать пользовательские типы сообщений в своей теме, вы можете захотеть закодировать способы отображения пользовательских типов сообщений, созданных плагином. Следующие шаблоны могут отображать пользовательские типы сообщений:

single-{post-type}
archive-{post-type}
search
index

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *